Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Пыль в камере Xiaomi: как устранить проблему

В Смартфонах Xiaomi устанавливаются современные высокотехнологичные фотоматрицы, которые позволяют получать насыщенные и яркие фотографии. По своему качеству снимки соответствуют уровню полупрофессиональных фотоаппаратов, а если сравнивать фото с флагманских телефонах, то они вполне могут составить конкуренцию и профессиональным «зеркалкам».

Если в процессе эксплуатации фотокамеры пользователь начинает замечать, что снимки стали получаться более мутными, то это не означает, то «сломалась» матрица или устарела техника. В большинстве случаев причиной является попадание внутрь пыли, которая оседает на объективе.

Для того чтобы выяснить наличие/отсутствие пыли на фотокамере Xiaomi, можно просто посветить фонариком на камеру. Если там есть какая-то грязь, то она будет сразу заметной.

Несмотря на то, что новое мобильное устройство обладает герметичным корпусом, в процессе использования целостность нарушается, ведь неизбежно пользователь роняет свой телефон, задевает им углы, случайно ударяет о какие-нибудь предметы, - все это ведет к потере герметичности, а значит, внутрь начинает попадать пыль.

Как почистить камеру Xiaomi от пыли?

Пыль в камере смартфона Сяоми

Единственно возможный вариант – произвести разборку смартфона. Эту операцию можно произвести и дома, однако неаккуратные движения или неправильные действия могут стать не только причиной появления на корпусе царапин и сколов, но и повреждением аппаратной начинки. Оптимальный вариант – обращение в сервисный центр по ремонту Xiaomi в #WF_CITY_PRED#, сотрудники которого выполнят все мероприятия с применением специального инструмента и соблюдением рекомендаций компании-производителя.

Процесс чистки камеры смартфона Сяоми производится в следующей последовательности:

  • Полное выключение телефона, после чего из него извлекается карта памяти и SIM-карты.
  • Снятие тыльной части корпуса, для чего используется специальная лопатка и отвертка.
  • Непосредственно очистка камеры. Для этого отлично подходят ватные палочки, которые предварительно смачиваются в спирту. Второй вариант – спиртовые салфетки, подойдут и фирменные салфетки, которые предназначены для протирки защитных стекол перед их установкой.
  • Проверка качества выполненной работы.
  • Сборка смартфона.

При выполнении чистки необходимо исключить вероятность касания фотокамеры руками или посторонними предметами, так как это может повредить модуль и оставить на нем отпечатки. При серьезных царапинах может потребоваться замена этого элемента, а если остались отпечатки, то придется повторить процедуру чистки камеры.