Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Обзор приложения Mi Band Master для умного браслета Xiaomi

Компания Сяоми для управления умными фитнес-трекерами предлагает несколько удобных функциональных приложений. Наиболее популярные из них – Mi Fit и Mi Band Master. О программе «Ми Фит» мы уже подробно писали в этом обзоре утилиты, а сейчас предлагаем познакомиться с «Ми Бэнд Мастер» и узнать обо всех ее возможностях.

Как скачать Mi Band Master и выполнить его установку?

Программа распространяется абсолютно бесплатно и доступна для скачивания в Google Play Market. Файл скачивается с разрешением apk и подходит для работы на смартфонах, где установлена операционная система Android выше версии 4.3.

Для обеспечения связи мобильного устройства с умным браслетом Сяоми необходимо включить Bluetooth, иначе синхронизация двух гаджетов не произойдет. Далее надо будет следовать инструкциям, которые предлагает приложение Mi Band Master, в частности, потребуется указать свои личные данные.

Интерфейс программы Mi Band Master

Для обеспечения нормальной работы программы рекомендуется отключить энергосбережение смартфона, в противном случае в дальнейшем могут неадекватно отображаться данные счетчика шагов, показатели будильника и ряд других данных.

Возможности Xiaomi Mi Band Master

Программа обладает стандартным набором опций, который позволяет эффективно отслеживать различные виды физической активности своего владельца.

Доступные опции приложения Ми Бэнд Мастер

Приложение также позволяет:

  • Регистрировать показатели во время сна. В частности, через Ми Бэнд Мастер можно контролировать длительность сна и фиксировать его фазы, благодаря чему можно настраивать умный будильник;
  • Вести подсчет не только количества совершенных шагов, но и других повторяющихся движений, что особенно актуально, когда выполняется определенный комплекс упражнений и нельзя прерываться на переключение настроек.

Mi Band Master Pro

Меню программы Mi Band Master Pro

Производитель также предлагает скачать расширенную версию – Mi Band Master Pro, которая обладает большими возможностями. Однако ее распространение осуществляется уже на платной основе. Оплата осуществляется только один раз, после чего пользователю предоставляются следующие возможности программы:

  • Использование виджетов;
  • Возможность осуществления синхронизации с Google Fit;
  • Полное отсутствие рекламных роликов;
  • Применение редактора сна;
  • Данные о погоде от Yandex и OpenWeatherMap на ближайшие три дня;
  • Неограниченное количество входящих уведомлений на приложения, SMS-сообщения, звонки и события, напоминаний и таймеров. В бесплатной версии Mi Band Master пользователю доступно максимум по два уведомления для указанных действий;
  • Возможность измерять пульс каждые 15 секунд (в Ми Бэнд Мастер – 5 минут);
  • Вывод поверх графика сна графика пульса;
  • Наличие опции прошивки умного трекера из своего файла;
  • Функция озвучивания пульса голосом;
  • Завершение вызова за счет долгого нажатия на кнопку включения браслета (в бесплатной версии такая опция не предусмотрена).

В целом даже возможностей стандартного приложения Mi Band Master вполне хватает для получения подробной информации о физической активности и составления различных графиков. Однако для тех, кому требуется максимум данных, рекомендуется все-таки скачать Ми Бэнд Мастер Про, что позволит максимально объективно оценивать результаты тренировок и использовать все возможности своего смарт-браслета.