Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Не работают клавиши громкости на телефоне Xiaomi: что делать?

В Смартфонах Xiaomi используется минимум механических клавиш. Это преимущественно только кнопки, отвечающие за регулировку громкости и включения/выключения аппарата. Проблемы, по которым они могут перестать работать, обычно объясняются системными сбоями или ошибками в прошивке.

Если физические кнопки внезапно перестают работать, то в большинстве случаев смартфон «спасает» простая перезагрузка. В ситуации, когда аппарат не реагирует на стандартный запуск перезагрузки, то есть длительное удерживание клавиши отключения, можно воспользоваться следующими вариантами решения проблемы:

  • Дождаться, пока телефон полностью разрядится и отключится самостоятельно.
  • Скачать приложение, которое запускает принудительную перезагрузку. Однако надо учитывать, что многие такие программы требуют от пользователя наличия root-прав.
  • Зажать одновременно кнопки питания и громкости вниз. В таком случае мобильное устройство перезагрузится из режима Fastboot.
Кнопки питания на смартфоне Сяоми

Если клавиши перестали работать сразу после установки новой прошивки или какого-нибудь стороннего приложения, то необходимо сразу же удалить опасную утилиту либо же откатить смартфон к старой версии прошивки. Более радикальный метод – сброс Xiaomi к заводским настройкам. Однако в этом случае надо предварительно скопировать все личные данные на сторонний носитель, так как при откате к базовым настройкам будет удалена вся пользовательская информация.

Механические повреждения клавиш

При наличии явно видимых повреждений клавиш придется производить их замену. Эта процедура не является самой сложной в техническом плане, однако ее лучше все-таки выполнять в сервисном центре телефонов Xiaomi в #WF_CITY_PRED#. Ведь для замены клавиш придется разбирать корпус, а без использования специального инструмента это может привести к появлению на корпусе царапин и сколов, что негативно отразится на внешнем виде аппарата.

Модуль с кнопками питания для смартфона Сяоми

Если телефон подвергался падению или механическому воздействию, то кнопки могли выйти из строя вследствие разрывов контактов или повреждения модуля, отвечающего за подачу сигнала от клавиш центральному процессору. В таких случаях предварительно требуется проверить работоспособность изделия и при выявлении неполадок в аппаратной части  произвести их замену.

Однако возникновение проблем из-за физического повреждения клавиши или внутренних элементов является крайне редким, так как смартфоны Xiaomi отличаются прочным корпусом. Поэтому в большинстве случаев причину стоит искать именно в сбоях системы или в каких-либо ошибках.