Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить уведомления на Xiaomi Amazfit Bip?

Умные часы Amazfit Bip получили опцию приема уведомлений о входящих звонках и сообщениях, а также приложений, которые установлены на смартфоне. Предлагаем вашему вниманию инструкцию по настройке уведомлений, благодаря которым вы всегда будете в курсе последних событий.

Обязательным условием является синхронизация мобильного устройства со смарт-часами, для чего используется программа Mi Fit. После установки соединения в меню откроется список доступных устройств, где следует найти нужный девайс.

Затем нужно найти пункт «App уведомления» («Оповещения»), где разрешить доступ программам, уведомления от которых вам хочется получать.

Как настроить уведомления на Сяоми Амазфит Бип

На следующем этапе заходим в «Мое устройство» для активации оповещений о входящих вызовах. Есть опция включения уведомлений о необходимости физической активности, если вы слишком долго находитесь на одном месте.

О том, что поступило оповещение, расскажет короткая вибрация. На самом экране появится соответствующая информация в кратком виде. Для ее прочтения требуется свайпнуть вверх. Если сообщение небольшое, то его можно будет прочитать полностью. Если длинное, то придется пролистать вниз для демонстрации второго окна. Обратите внимание, что в памяти девайса может храниться до 10 сообщений, поэтому есть возможность их прочитать позже. Кстати, умные часы Амазфит Бип поддерживают и получение SMS-сообщений.

Почему не приходят оповещения?

Причин такого явления может быть несколько. Сначала рекомендуется посмотреть, активирована ли беспроводная технология Bluetooth и, соответственно, есть ли связь со смартфоном. Если все в порядке, то нужно зайти в настройки и отключить режим «Не беспокоить», если он включен. Желательно проверить и то, активирована ли программа в меню «App уведомления».

Когда все вышеперечисленные варианты испробованы, а желаемого результата нет, то высока вероятность наличия проблем с прошивкой. А значит, ее стоит обновить или самостоятельно, или обратившись в сервисный центр.