Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить строку состояния на смартфоне Xiaomi с прошивкой MIUI 11?

Появление одиннадцатой версии прошивки MIUI позволило существенно расширить возможности настройки Инструкция по настройке строки состояния на смартфоне Сяоми

Тут надо кликнуть по «Скрытие выреза». Его толщина будет зависеть от конкретной модели. Можно воспользоваться опцией «Не скрывать», тогда вырез фронталки останется видимым. Если выбрать «Скрывать и не смещать», то в верхней части дисплея появится черная полоса. На ней будет размещена основная информация в белом цвете. Также останутся видимыми датчики освещения и приближения.

Если активировать «Скрывать и смещать», то появится широкая полоса. Иконки будут размещаться в ее нижней части. Это создаст эффект цельного экрана. Минусом такого варианта является потеря полезной площади дисплейного модуля.

Можно изменить форму выреза, когда осуществляется скругление угла фронталки. На практике особого значения эта функция не имеет.

Есть возможность установить/убрать вырез для каждого приложения по отдельности. Если он не нужен для всех программ, то следует кликнуть по пункту «Авто».

В «Значках предстоящих уведомлений» становится возможным отображать значки утилит тогда, когда на них пришли уведомления. Иконка становится видимой в том случае, если уведомление не прочитано пользователем.

При активации «Скорости сети» в верхней части лицевой панели будут отражаться данные о том, каковы текущие скоростные характеристики подключения по мобильному интернету.

Если вы хотите видеть, SIM-карта какого оператора активна в настоящий момент, то выберите меню «Оператор на экране блокировки». Особенно это актуально, если на вашем смартфоне одновременно установлено две симки.

Можно назначить каждому из двух операторов имя, введя их в соответствующие строки.

Для отображения индикации батареи предусмотрено четыре способа. Первый – это графический вариант. Он представляет собой схематическое изображение аккумулятора. При выборе процентного способа отображается количество оставшихся процентов заряда. Третий метод означает слияние двух первых вариантов: графики и численного обозначения. Наименее визуально заметным является полоска вверху экрана в виде светодиодной индикации.

Всего за пару минут можно адаптировать строку состояния на телефоне Сяоми под индивидуальные потребности.