Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить роутеры Xiaomi Mi WiFi Mini/Nano

Модели роутеров компании Сяоми Mi Wi-Fi Mini и Mi Wi-Fi Nano отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и позволяют организовать надежную и бесперебойную передачу интернет-сигнала. Технические возможности обеих устройств позволяют передавать данные на скорости до 300 Мб в секунду и обеспечивают поддержку двух диапазонов. Разница между двумя приборами, прежде всего, заключается в габаритах и объеме оперативной памяти.

Внешний вид роутера Xiaomi Mi Wi-Fi Mini

Начинка двух изделий практически идентична, поэтому и настройка их осуществляется по одинаковому алгоритму, с которым мы и предлагаем познакомиться.

Инструкция по подключению Xiaomi Mi Wi-Fi Mini

Проблем с подсоединением проводов не должно возникнуть, так как здесь все просто: для подключения к интернету используется стандартный кабель, который требуется вставить в соответствующий порт WAN. Если планируется раздавать сигнал по проводам, то для этих целей предусмотрено два LAN-порта. При использовании беспроводной технологии можно сразу переходить к настройкам роутера, которые осуществляются по Вай-Фай.

Наличие USB-порта позволяет подключать жесткий диск и использовать его в качестве медиасервера.

Для того чтобы настроить роутер, необходимо выполнить следующие действия:

  • Включить аппарат и устройство, которое подключается к глобальной сети, в списке беспроводных подключений надо найти нужный роутер (Xiaomi Wi-Fi Nano или Мини);
  • Внешний вид роутера Xiaomi Mi Wi-Fi Nano
  • При нажатии на него автоматически должна открыться ссылка с нужными настройками. Если переход не осуществился, то в адресной строке браузера следует ввести адрес http://192.168.31.1;
  • Далее остается нажать только клавишу «Ввод», после чего перед пользователем должно открыться окно с доступными настройками.

Еще один вариант подключения – вход через официальный сайт http://miwifi.com.

Дальнейшие операции зависят от версии прошивки – китайской или международной. Расскажем о работе с китайской версией, так как для интерфейса на английском языке требуется выполнить аналогичные мероприятия.

Китайская прошивка

Если на экране появились иероглифы, то пугаться не стоит, ведь для получения выхода в интернет необходимо проделать всего несколько операций:

  • Принять условия пользовательского соглашения, поставив галочку в окошке и нажав на синюю кнопку;
  • Подтверждение пользовательского соглашения при настройке роутера Xiaomi Mi Wi-Fi Nano
  • В новом окне потребуется задать имя сети и ввести пароль, а затем нажать на ссылку, расположенную в нижней части (на картинке выделена красным цветом). Данная ссылка отвечает за соединение в режиме PPPoE. Для уточнения вашего режима необходимо обратиться к провайдеру;
  • Включение режима PPPoE на роутере Xiaomi Mi Wi-Fi Mini
  • Если все выполнено успешно, то следующим шагом станет введение имя пользователя и пароля, которые были предоставлены провайдером.

По завершению всех действий потребуется еще обновить Вай-Фай соединение. Для этого надо нажать идентификатор SSID и ввести заданный пароль от беспроводной сети. Завершающий момент – вход в настройки Ми Wi-Fi Mini через браузер, после чего аппарат должен начать раздавать интернет.