Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по добавлению приложения в список исключений оптимизации

Оптимизация использования оперативной памяти на прошивке MIUI 11 процесс выгрузки из ОЗУ производится методом нажатия на одну кнопку. В случае необходимости непрерывной работы определенных программ есть возможность добавления приложений в список оптимизации «оперативки».

Инструкция для пользователей

На рабочем столе находится иконка утилиты «Безопасность». Кликаем по ней и входим в меню. Справа вверху располагается изображение в виде шестеренки. При нажатии на него происходит вход в настройки.

Нажимаем на подпункт «Ускорение».

Предусмотрена функция установки временного начала автоматической автоматизации. Для ее активации требуется нажать на «Очищать память».

Добавление приложений в список оптимизации на смартфоне Xiaomi

При клике на пункт «Закрепленные приложения» создается список исключений для нужных программ. Тут выбираются те утилиты, которые будут исключены из списка.

Переходим в меню многозадачности, где нажимается изображение крестика. Он находится в нижней части экрана.

Те приложения, которые оптимизированы, отличаются наличием иконки в виде замка. Теперь вероятность их выгрузки из ОЗУ при оптимизации исключена.

Закрепление приложений на смартфоне Xiaomi

Если использовать эту функцию для одного или двух/трех утилит, то стоит попробовать более простой вариант. После запуска программы следует вызвать режим многозадачности. В течение нескольких секунд удерживаем утилиту, пока не появятся дополнительные опции. Вверху всплывающего меню располагается картинка в виде открытого замка. Если на нее кликнуть, то приложение будет закреплено. Для открепления следует проделать аналогичные действия.